Полтора миллиарда рублей выделят на ремонт дорог в Санкт-Петербурге

ремонт дорог в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге намереваются выделить не менее полутора миллиардов рублей на ремонт существующих дорог, исходя из общей оценки потребности в восстановлении 24 объектов дорожной сети. В “Дирекции транспортного планирования” отметили, что сейчас в рамках исполнения адресно-инвестиционной программы аналогичного назначения проводятся работы на 70 участках.

При этом восстанавливаются и ремонтируются не только автомобильные дороги, но и отдельные участки трамвайного полотна. Для такого ремонта особо важен щебень гранитный 20 40 без которого невозможно создать основу рельсового пути необходимой прочности. С повышением эксплуатационной скорости трамвая и запуском нового подвижного состава требования к качеству пути и прочности гравийной и щебеночной основы значительно повышаются.

Для автомобилистов планы ремонт дорог в городе означают возникновение временных трудностей в движении по Лесному и Большому Сампсониевскому проспектам, но после ремонта ситуация изменится в лучшую сторону за счет повышения качества покрытия и срока службы дорожного полотна. На этих участках ремонт будет проводиться поэтапно, в настоящее время разрабатывается план проведения восстановительных и ремонтных мероприятий.

Похожие услуги
В сторону порта отправлены две баржи по 2500 т. речного песка

В сторону порта отправлены две баржи по 2500 т. речного песка. Планируемое прибытие 26.04.17 г. и 27.04.17 г.

Правительством РФ не одобрен законопроект об установлении НДПИ на добычу строительного песка

В Государственной думе не получил одобрения законопроект, который предусматривал введение фиксированной ставки налога (НДПИ) на добычу природного строительного песка. Авторы законопроекта из калужской области полагают, что нынешняя ставка в 5,5 % не соответствует реальности и предлагают ввести фиксированный НДПИ в размере 30 рублей за кубометр. При сохранении нынешнего положения купить строительный песок все же можно […]

Дорожное покрытие из склеенного щебня начали использовать в Арзамасе

Дорожные службы Арзамаса освоили технологию восстановления и защиты дорожного покрытия с помощью клейкого полимерного связующего и щебня. Идея проста — на поверхность дорожного полотна наносится щебень гранитный 5 20 или более мелких фракций, после чего — слой связующего. Раскатанный катком слой становится шероховатым и достаточно прочным, а при необходимости на него можно уложить от одного […]