Потребность в нерудных материалах возросла с подготовкой к ЧМ-2018

Рынок нерудных материалов в Московской области получит серьезный стимул — на завершающем этапе подготовки к чемпионату мира по футболу предстоит подготовить не менее 17 объектов, часть из которых находится в состоянии нулевого цикла, а то и вовсе только в проекте. В ассоциации застройщиков Подмосковья отметили, что участники организации, занятые в этих проектах, вывели их на стадию реализации. Это говорит о том, что строительный песок, щебень и другие материалы будут востребованы не только в большом количестве, но и в срочном порядке.

В настоящее время ведутся работы по сооружению административных зданий, созданию коммуникаций и развертыванию инфраструктуры, которая может обустраиваться параллельно с основным строительным циклом.

Например, в городе Долгопрудный Urban Group привела в завершенное состояние футбольное поле строящегося стадиона и начала работы по обустройству манежной части — на этом этапе сразу потребовался в больших количествах качественный песок в мешках для засыпки прыжковых песочниц и подготовки кортов и площадок. Еще несколько футбольных полей с естественными газонами строятся на территории Московской области. Для приведения полей в соответствие со стандартами FIFA, необходимо на каждом из них уложить не менее восьми слоев щебня различных фракций, создать прослойку грунта и использовать не менее 800 кг для появления качественной газонной травы. В том же Долгопрудном строится административное здание, которое должно быть сдано заказчику уже в начале следующего года.

На территории Люберец проходит реконструкция Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва им. Александра Сыроежкина. Здесь строится новое футбольное поле размерами  120 х 77 м, на котором уже завершена посадка травы. На том же объекте в состоянии завершения находится два административных сооружения.

В городе Лобня завершается восстановление и благоустройство стадиона “Москвич”, на котором готовится к сдаче футбольное поле, устанавливаются мачты освещения и ведется прокладка кабельной сети. Одновременно на территории проводятся работы по обустройству дренажа. В стадии возведения находятся здания раздевалок, судейских и зала для прессы. Еще одно футбольное поле (а это тоже 8 слоев щебня) готовится к сдаче на стадионе “Строитель” в Наро-Фоминском районе. Там уже готовы фундаменты под мачты освещения.

При таких темпах работ оживился еще один сектор деятельности — аренда строительной техники стала пользоваться большим спросом в городах, где сооружаются масштабные объекты, так как строительным фирмам не всегда выгодно перемещать машины из собственного парка по всему Подмосковью.

Смотрите также
В сторону порта отправлены две баржи по 2500 т. речного песка

В сторону порта отправлены две баржи по 2500 т. речного песка. Планируемое прибытие 26.04.17 г. и 27.04.17 г.

Правительством РФ не одобрен законопроект об установлении НДПИ на добычу строительного песка

В Государственной думе не получил одобрения законопроект, который предусматривал введение фиксированной ставки налога (НДПИ) на добычу природного строительного песка. Авторы законопроекта из калужской области полагают, что нынешняя ставка в 5,5 % не соответствует реальности и предлагают ввести фиксированный НДПИ в размере 30 рублей за кубометр. При сохранении нынешнего положения купить строительный песок все же можно […]

Дорожное покрытие из склеенного щебня начали использовать в Арзамасе

Дорожные службы Арзамаса освоили технологию восстановления и защиты дорожного покрытия с помощью клейкого полимерного связующего и щебня. Идея проста — на поверхность дорожного полотна наносится щебень гранитный 5 20 или более мелких фракций, после чего — слой связующего. Раскатанный катком слой становится шероховатым и достаточно прочным, а при необходимости на него можно уложить от одного […]