Начата навигация в подмосковном порту Коломна

С 12 апреля 2017 года начата навигация портом Коломна — предприятие перешло в режим нормальной весенне-летней работы и готово принимать грузы, добывать песок и щебень, осуществлять пассажирские и грузовые перевозки в полном объеме. Перепады температур и внезапное весеннее потепление в первой половине марта компенсировали морозы, стоявшие в конце зимы, и вскрытие рек произошло без задержек. Доставлять на место и отгружать потребителями речной песок в Москве можно в обычном рабочем режиме.

На реке Ока приступили к работам гидрокомплекс и плавкран. В настоящее время порт Коломна способен не только осуществлять погрузочно-разгрузочные и транспортные операции. В активах имеется собственная судоремонтная база, слип для подъема судов длиной до 115 метров и весом до 2 тысяч тонн.

С началом навигации в порты Московской области начнется новое поступление нерудных материалов по рекам. Ожидается увеличение поставок щебня и строительного песка с ростом запросов от потребителей.

Похожие услуги
В сторону порта отправлены две баржи по 2500 т. речного песка

В сторону порта отправлены две баржи по 2500 т. речного песка. Планируемое прибытие 26.04.17 г. и 27.04.17 г.

Правительством РФ не одобрен законопроект об установлении НДПИ на добычу строительного песка

В Государственной думе не получил одобрения законопроект, который предусматривал введение фиксированной ставки налога (НДПИ) на добычу природного строительного песка. Авторы законопроекта из калужской области полагают, что нынешняя ставка в 5,5 % не соответствует реальности и предлагают ввести фиксированный НДПИ в размере 30 рублей за кубометр. При сохранении нынешнего положения купить строительный песок все же можно […]

Дорожное покрытие из склеенного щебня начали использовать в Арзамасе

Дорожные службы Арзамаса освоили технологию восстановления и защиты дорожного покрытия с помощью клейкого полимерного связующего и щебня. Идея проста — на поверхность дорожного полотна наносится щебень гранитный 5 20 или более мелких фракций, после чего — слой связующего. Раскатанный катком слой становится шероховатым и достаточно прочным, а при необходимости на него можно уложить от одного […]